Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Баженовский сельсовет
муниципального района Белебеевский район
Республики Башкортостан

Месячник оборонно-массовой работы

В феврале в МАОУ СОШ с.Баженово прошел месячник оборонно-массовой работы. В рамках месячника прошли такие мероприятия как:

– Классные часы и уроки мужества

– Соревнования

– Военно-патриотическая игра «Зарница – 2023»

– Воины-афганцы – наши земляки»

– Конкурс плакатов

– Конкурс Смотра строя и песни. В смотре приняли участие воспитанники старшей разновозрастной группы ГДО и обучающиеся с 1 по 9 классы.

– Торжественное открытие стенда «Защитники Родины – участники СВО» в школьном музее «Истоки»

– Акции «Домашняя лапша для солдат». Педагоги, работники школы и ученицы 8-9 класса присоединились к народной акции «Домашняя лапша для солдат». Совместными усилиями была нарезана яичная лапша для отправки военнослужащим в зону проведения специальной военной операции.

– Акции «Посылка  солдату» и «Письмо солдату». Акция по сбору гуманитарной помощи военнослужащим «Посылка солдату» была объявлена в школе. Педагоги и учащиеся МАОУ СОШ с.Баженово совместно
с другими жителями с.Баженово Белебеевского района собрали
гуманитарную помощь нашим военнослужащих. Каждый был намерен
внести свой посильный вклад, чтобы поддержать российских военнослужащих. Каждый старался положить туда что-нибудь особенно вкусное и нужное: чай, кофе, печенье, тёплые носки, мясные и  рыбные консервы, конфеты, медикаменты  и многое другое.
Также дети приняли участие в акции «Письмо солдату» и написали письма военнослужащим Вооружённых сил РФ. Они обратились к бойцам со словами благодарности, пожеланиями поскорее вернуться домой и поздравлениями с праздником Дня защитника Отечества – 23 февраля.