Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Баженовский сельсовет
муниципального района Белебеевский район
Республики Башкортостан

Итоговое собрание ППМИ 2023

14 декабря  прошло итоговое собрание жителей с. Баженово сельского поселения Баженовский сельсовет по выбору проекта  для участия в
ППМИ-2023. В работе собрании  принял участие – заместитель главы Администрации муниципального района Гумеров Н.К. В повестку итогового собрания были включены следующие вопросы:

1.Информация о реализации в Республике Башкортостан проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах (проекте поддержке местных инициатив – ППМИ), и возможном участии в ней нашего села в 2023 году.

2.Выбор первоочередной проблемы села Баженово для участия в ППМИ.

3.Определение суммы софинансирования муниципалитета, населения и спонсоров.

4.Выбор инициативной группы из числа жителей для подготовки проекта и контроля  за его реализацией.

5.Решение об использовании сэкономленных бюджетных средств после проведения торгов.

На предварительных собраниях, по итогам опроса, жители решили участвовать в конкурсе с проектом «Текущий ремонт ограждения  кладбища в  с.Баженово». На итоговом собрании жители единогласно поддержали этот проект и постановили:

При общей смете проекта 970 000 рублей, просить республиканскую субсидию в размере 750 000 рублей. Определить вклад населения в размере 60 000 рублей или 8% от необходимой суммы, для чего собрать по 500 рублей со двора села Баженово, которая будет собрана после объявления результатов конкурса в 2023 году.  Принять к сведению, что вклад муниципального образования будет составлять 100 000 рублей, что составляет 13% от суммы и  спонсорская помощь составит 60 000 рублей.

Также жители приняли решение о направлении бюджетных средств, в случаи экономии после проведения торгов на благоустройство кладбища.

На собрании избрана инициативная группа из пяти человек активных жителей с. Баженово для подготовки проекта и контроля  за его реализацией.

Надеемся, что  и в 2023 году мы станем победителями  с нашим проектом.  В результате чего будет облагорожено место захоронения
с. Баженово.

#ППМИ

#БЕЛЕБЕЕВСКИЙ РАЙОН